Бесплатные записки о упокоении погибших до восьмого мая принимает Валаамский монастырь

on 06 Май 2015
Бесплатные записки о упокоении погибших до восьмого мая принимает Валаамский монастырь

Приближается семидесятилетие Победы в Великой Отечественной Войне. День Победы всегда, вне зависимости от «круглых» и «некруглых» дат, всегда почитался Русской Православной Церковью. Все павшие в те героические годы воины особо поминаются в этот день во всех российских храмах заупокойной литией.
Игумен Валаамского монастыря епископ Троицкий Панкратий благословил безвозмездное принятие поминальных записок с именами воинов Великой Отечественной, пленных, узников концентрационных лагерей, скончавшихся от ран, умерших в оккупации и погибших от истощения и непосильной работы.
Во всех валаамских храмах в день семидесятилетия Победы заупокойной литией будут помянуты солдаты и офицеры, павшие в Великую Отечественную. В этот же день будет отслужен благодарственный молебен ко Господу за дарованную Победу.
Вы можете присылать имена своих родных для поминовения на адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Подвиг всех, кто сражался за Победу на фронтах, в партизанских отрядах, работал на износ в тылу, бессмертен. Помня историю, изучая ее, невозможно усомниться в величии и благородстве русского солдата. Очень важно, чтобы и подрастающее поколение воспитывалось в этой исторической памяти. А для этого нужно, чтобы память эта сохранялась не только государством, но была живой, передаваемой от поколения к поколению в каждой семье. Именно поэтому насельники Валаама  убедительно просят, по возможности, добавлять к именам поминаемых небольшой рассказ о них, о том, что именно знают и помнят о почивших в семьях потомков.
Срок окончания приема записок: восьмое мая 2015 г., шестнадцать часов.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.