Владимир Легойда подчеркнул важность освещения СМИ социального служения Церкви

on 30 Май 2015
Владимир Легойда подчеркнул важность освещения СМИ социального служения Церкви

На круглом столе, который провели в конце мая Синодальный информационный отдел и Фонд Конрада Аденауэра, Владимир Легойда, председатель отдела информации РПЦ, поднял тему важности верного освещения средствами массовой информации социального служения православной Церкви. По его мнению, светские журналисты имеют все возможности часто и полно информировать наших граждан о том, что именно предлагает и предпринимает Церковь в настоящее время в рамках своего общественного служения.
К сожалению, светские средства массовой информации сегодня упускают значимые социальные события в жизни Церкви, акцентируя внимание аудитории на второстепенных ситуациях, обходя важную и актуальную информацию не только о жизни Церкви, но и о ее деятельности, направленной на оказание помощи людям.
Напротив, редкие нетипичные случаи о маргинальном поведении религиозных граждан и священнослужителей журналисты активно распространяют, создавая превратный образ Церкви и священнослужителей в глазах большинства людей.
 Так быть не должно. Социальное служение Церкви — это пример сострадания и милосердия к каждому конкретному человеку, попавшему в трудную жизненную ситуацию. И было бы прекрасно, если бы СМИ озаботились просто объективной подачей информации — подытожил Владимир Легойда. .

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.