Наказание для родителей может ужесточиться

on 04 Июнь 2015
Наказание для родителей может ужесточиться

По сообщению газеты «Известия», ответственность родителей за детей до шести лет может ужесточиться. Павлом Астаховым внесено предложение, содержащее более строгий подход к родителям: административная ответственность в виде штрафа до пяти тысяч рублей для тех мам и пап, которые оставят детей, не достигших шестилетнего возраста, без контроля. Это случится, если предложение детского омбудсмена будет принято законодателями.
Высказывая свое мнение по этому вопросу, Павел Астахов, в частности, озвучил предложение Следственного комитета Якутии о введении уголовной ответственности за оставление детей до шести лет без присмотра взрослых.
Дело в том, что маленькие дети совершенно не чувствуют опасность, исходящую для их жизни из-за открытого окна. Воспринимая москитную сетку в качестве настоящей опоры, дети могут облокотиться на нее и просто выпасть из окна. С тридцатью якутскими ребятами произошло прошлым летом подобное несчастье, что и вызвало реакцию Следственного комитета, — пояснил омбудсмен.
Также часто бывают случаи, когда маленькие дети остаются одни в автомобиле. Это недопустимо и требует жесткого контроля, — подытожил он.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.