Челябинский «найденыш» обретет новую семью

on 05 Июнь 2015
Челябинский «найденыш»обретет новую семью

Мы уже писали о том, что в конце мая в канаве была найдена новорожденная девочка. Ее мать заживо похоронила малышку, завернув ее в полиэтиленовый пакет. Это случилось в Челябинской области. Чудом спасенная девочка была помещена в областной детский стационар.
Девочку назвали Кристиной. На сегодняшний день малышка не испытывает недостатка в потенциальных усыновителях. Во-первых, это бездетные супруги, знакомые спасителя Кристины Дениса Саранцева. Эта пара выразила готовность удочерить девочку первой.
Сейчас усыновители уже определены. Их фамилия не может быть опубликована в связи с тайной усыновления.
Известно, что Борис Дубровский, губернатор Челябинской области, распорядился оказать всестороннюю помощь и поддержку семье, удочерившей Кристину.
Детский омбудсмен Маргарита Павлова будет контролировать ситуацию и поддерживать связь с новыми родителями девочки.
По словам челябинского губернатора произошедший инцидент, едва не стоившей невинному ребенку жизни, иначе, как дикостью назвать невозможно. Хорошо, что девочка обретает новую семью, — подытожил он, подтверждая данные о том, что семья усыновителей уже выбрана.
Что касается здоровья девочки, то оно оценивается удовлетворительно. Пребывание в реанимации больше не требуется, девочку перевели в общее отделение.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.