Федор Конюхов готовится к очередному путешествию

on 10 Июнь 2015
Федор Конюхов готовится к очередному путешествию

Известным священником-путешественником Федором Конюховым уже покорены многие отрезанные от цивилизации места нашей планеты. Труднодоступность этих точек, их удаленность от человека — не препятствие для известного священника-путешественника. Сейчас этот смелый человек намерен покорить пустыни Австралийского континента. В путь по австралийским пескам Федор Конюхов планирует отправиться на верблюдах
Предположительно священник начнет свое очередное путешествие осенью. Путь в 2000 км отец Федор планирует завершить за 2 месяца.
В декабре текущего года, до начала жары в южном полушарии, путешествие отца Федора будет завершено.
По признанию отца Федора Конюхова, запланированное путешествие является подготовкой к очередному путешествию вокруг света. Способ передвижения в следующем путешествии будет, по замыслу отца Федора, воздушный шар.
Федором Конюховым, который родился в пятьдесят первом году прошлого века, русским путешественником, писателем, художником, священником РПЦ установлено много мировых и отечественных рекордов. Пятнадцатилетним мальчишкой пересек Азовское море на весельной лодке. Стал первым россиянином, который выполнил программу «Большой Шлем», побывав на Северном и Южном полюсах, мысе Горн и Эвересте. В девяностом году прошлого века именно отцом Федором первым из россиян было осуществлено одиночное кругосветное путешествие на яхте при полном отсутствии остановок в пути.
В 2014 году Федор Конюхов за 160 дней, на веслах, доплыл от берегов Чили до Австралии, более чем на сто дней сократив прежний рекорд гребцов.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.