Семь граждан России стали лауреатами Госпремии

on 13 Июнь 2015
Семь граждан России стали лауреатами Госпремии

Президент Российской Федерации Владимир Путин лично поздравил лауреатов государственной премии России. В числе лауреатов госпремий можно назвать композитора Александру Пахмутову, генерального директора ОАО Научно-исследовательского института молекулярной электроники и завода «Микрон» Геннадия Красникова, генерального директора Российского института авиа-материалов Евгения Каблова, Тамару Мельникову, занимающую должность директора в музее-заповеднике (речь идет о «Тарханах») и актрису Чулпан Хаматову.
Президентом Российской Федерации был отмечен неоценимый вклад лауреатов в жизнь всей страны, переживающей сегодня нелегкие времена. Их самоотверженное служение, любовь к людям, каждодневный подвиг не могут остаться незамеченными.
Отдельно Президент России выделил благотворительную деятельность лауреата Госпремии актрисы Чулпан Хаматовой. Благодаря основанному ею и актрисой Д. Корзун Фонду «Подари жизнь» многие дети нашей страны, страдающие онкологическими заболеваниями, обрели надежду на жизнь, что безусловно ценится всем нашим обществом. При участии Чулпан Хаматовой работа в Фонде налажена на принципах бескорыстия и полной прозрачности, что привлекает все новые и новые средства, направляемые на борьбу за жизнь и здоровье наших детей. Владимир Путин публично поблагодарил талантливую актрису за это служение.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.