Россияне против ношения хиджаба в светской школе

on 03 Июль 2015
Россияне против ношения хиджаба в светской школе

Согласно опросу аналитического исследовательского «Левада-центра», большая часть наших соотечественников (семьдесят четыре процента) не приветствует появление в хиджабах учениц в светских образовательных учреждениях Российской Федерации.
По результатам полученных данных только восемнадцать процентов респондентов ответили, что ничего не имеют против появления учащихся в хиджабах. Семьдесят четыре процента опрошенных россиян выразили недовольство ношением этой религиозной одежды, причем тридцать восемь процентов из числа противников хиджаба высказали свою точку зрения в категорической форме. Не нашлись, что ответить девять процентов опрошенных.
Всего в опросе, проходившем с девятнадцатого по двадцать второе июня нынешнего года, участвовало восемьсот россиян из ста тридцати четырех городов и сел Российской Федерации. Возраст респондентов — от восемнадцати лет.
Нужно отметить, что опрос по данной тематике весьма актуален, ведь споры о дозволенности и недозволенности ношения хиджаба в нерелигиозных российских образовательных учреждениях ведутся уже не первый год. По словам Владимира Путина, в нашей стране никогда не носили хиджаб в светской школе, это чужеродная традиция для менталитета россиян. Причем, сказанное относится не только к хиджабу, но и к любой религиозной одежде.
В России ношение хиджаба в школе запрещено в Ставрополье. По мнению Дмитрия Ливанова, министра профильного ведомства, хиджаб допустим только в религиозном образовательном учреждении.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.