Сто пятьдесят тысяч россиян поставили свои подписи за запрет абортов

on 12 Август 2015
Сто пятьдесят тысяч россиян поставили свои подписи за запрет абортов

Общественным движением «За жизнь», добивающимся законодательного запрета абортов, на сегодняшний собрано уже 150000 подписей за эту инициативу.
Собранные подписи будут переданы активистами движения представителям власти, как федеральной, так и региональной.
В планах пролайф-движения — миллион подписей.
Тема законодательного запрета абортов широко обсуждается в обществе нашей страны. После того, как Патриархом Кириллом было высказано предложение по выводу абортов из системы ОМС, существующей за счет всеобщих налоговых поступлений, на эту тему развернулись противоречивые эмоциональные дебаты.
Больше двух месяцев назад на обсуждение парламентариям были представлены три законопроекта, направленные на сокращение числа абортов в стране. В первом из них прелагается запретить проведение операций по прерыванию беременности негосударственным медицинским учреждениям, оставив это право только государственным, и только в случаях опасности для жизни матери и по социальным показаниям. Освободившиеся средства, которые тратились на аборты в госучреждениях предлагается использовать на помощь женщинам, решившимся на прерывание беременности в связи со сложной жизненной ситуацией, что должно сократить количество женщин, идущих на аборт по социальным показаниям.
Второй законопроект предполагает запрет на продажу препаратов для прерывания беременности в розницу, без рецепта врача.
Третий — сделать обязательным для женщины, решившейся на аборт, прослушивание сердцебиения плода и показ ребенка матери с помощью УЗИ.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.