Арест Этнео (Дмитрия Цорионова)

on 24 Сентябрь 2015
Арест Этнео (Дмитрия Цорионова)

22 сентября текущего года по решению Тверского суда столицы, руководителя движения «Божья воля» Дмитрия Цорионова (Энтео) приговорили к аресту на десять суток за учиненные беспорядки на экспозиции скульптур в столичном Манеже.
Дмитрию Цорионову вменяется мелкое хулиганство. Его задержали и доставили на суд в сопровождении полицейского, потому что Энтео не посчитал нужным явиться на предыдущее судебное заседание (оно состоялось около недели назад).
На судебном заседании присутствовали десятки единомышленников осужденного Цорионова в сопровождении православных священников. Молебен, который начался было в коридоре здания суда с целью поддержать обвиняемого был прекращен судебными приставами.
Допрошенный ранее полицейский Алексей Бурмистров показал, что поведение Дмитрия на выставке было агрессивным и возбужденным. Он не реагировал на замечания организаторов и посетителей экспозиции, продолжая выражать негативное к ней отношение, кричать, ругаться и бить экспонаты.
С этими показаниями Цорионов не согласен. По его заявлению, он не кричал и не разбивал скульптуры, а просто указывал на их негативное, разрушительное влияние на аудиторию.
Ранее были оштрафованы на одну тысячу рублей еще двое представителей движения «Божья воля», участвовавшие в погроме выставки. Это Павел Тимонин и Людмила Есипенко. Их единомышленник Георгий Солдатов подвергся административному аресту на пять суток также за учиненные беспорядки в Манеже.
Ни один из обвиняемых не признает за собой вину. Все они говорят о том, что не совершали вменяемых им правонарушений.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.