Следствие по делу царской семьи возобновлено, экспертиза останков «с чистого листа»

on 28 Сентябрь 2015
Следствие по делу царской семьи возобновлено, экспертиза останков — «с чистого листа»

По информации, полученной от старшего следователя Главного управления криминалистики Следственного комитета Российской Федерации Владимира Соловьева, продолжаются исследования экспертами останков последнего Российского императора Николая Второго и его супруги. Владимир Соловьев сообщает и о том, что инициатива новой экспертизы исходит от Святейшего Патриарха Кирилла.
Эксгумированы останки Николая Второго и его супруги Александры Федоровны Романовых, а для генетической идентификации взяты образцы, недоступные ранее — кровь с одежды убитого императора Алесандра II, деда последнего российского императора, и великой княгини Елизаветы Федоровны, сестры императрицы, останки которой находятся в Иерусалиме.
В то же время Следственным комитетом РФ возобновлено расследование по уголовному делу об убийстве семьи последнего императора и тех, кто до конца оставался с обреченной на смерть семьей. Следствием будут изучаться архивные материалы, обнаруженные после 2011 года, представляющие расследование «по горячим следам» силами белогвардейцев.
По сообщению официального представителя Следственного комитета нашей страны Владимира Маркина, к исследованию привлечены ученые-генетики. В работе используются современные технологии. Все это дает гарантию получения наиболее достоверного результата исследования.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.