Спасение девятилетнего ребенка ярославским священником

on 13 Октябрь 2015
Спасение девятилетнего ребенка ярославским священником

В начале сентября текущего года в г. Пошехонье (Ярославская область) с девятилетним мальчиком Ваней едва не случилась трагедия. Оступившись во время игры с друзьями, Ваня сорвался в открытый люк (противопожарный колодец). Ваня был спасен православным священником, настоятелем Успенского храма Евгением Мозяковым.
Когда мальчик сорвался в колодец, его товарищи не растерялись. Неподалеку находился стационар, куда и бросились за помощью ребята. Один из них остался на месте, поддерживая оказавшегося в ледяной воде друга и зовя на помощь. Ваня же пытался не уйти под воду, ухватившись за стены колодца.
Прибежавшие на крики детей медики нашли пожарный шланг и передали один конец мальчику. Как раз тогда отец Евгений и присоединился к спасению Вани. Спрыгнув в колодец, священник помог Ване выбраться наружу по пожарному шлангу, который держали прохожие и медики. Отец Евгений стал для Вани настоящей лестницей: мальчик взобрался по нему, встал на голову ногами, и уже сам выбрался по шлангу наружу. Священника со второй попытки тоже удалось вытащить из колодца.
Отец Евгений не считает себя героем, говорит, что поступил совершенно нормально и гораздо большую отвагу проявили сам Ваня, его товарищи и врачи из расположенной рядом больницы

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.