Шестнадцать детей Донецка благодаря доктору Лизе пройдут лечение в Москве

on 24 Октябрь 2015
Шестнадцать детей Донецка благодаря доктору Лизе пройдут лечение в Москве

23 октября тяжелобольные дети Донецка и области были перевезены на лечение в Москву. Сопровождала детей Елизавета Глинка, руководитель «Справедливой помощи» (благотворительный фонд, оказывающий всестороннюю поддержку тем, кто больше всего нуждается в ней (тяжелобольные, бездомные, попавшие в «жизненный капкан» люди).
Доктор Лиза — именно под этим именем известна Елизавета Глинка. С тех пор, как на Украине начались боевые действия, Доктор Лиза организовывает перевозку на Юго-Восток Украины гуманитарного груза, сама посещает этот регион, эвакуирует мирных жителей из зоны боевых действий, устраивает тех, кому это необходимо на лечение в больницы городов России.
С августа 2015 года Доктором Лизой открыт в столице России «Дом милосердия», в котором семьи с детьми имеют возможность пройти реабилитацию после лечения.
В пятницу с утра 16 тяжелобольных детей и один взрослый из Донецкой области в сопровождении доктора Лизы приехали на поезде в Москву. От вокзала машины «Скорой» доставили их в медицинские учреждения.
По словам Доктора Лизы, дорогу все пациенты перенесли хорошо, их состояние стабильно.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.