Весь цивилизованный мир скорбит по погибшим в столице Франции

on 16 Ноябрь 2015
Весь цивилизованный мир скорбит по погибшим в столице Франции

Поздно вечером тринадцатого ноября Париж подвергся нападению террористов. Экстремисты совершили серию террористических актов в шести районах города. Трагедия унесла жизни более ста пятидесяти человек, более двухсот человек получили ранения.
Первые взрывы прогремели в 21.20, вблизи стадиона «STADE DE FRANCE», где в это время на футбольном матче сборных Франции и Германии присутствовал президент Олланд. Около стадиона прогремело три взрыва.
Теракты происходили практически одновременно. Начиная с 21 часа 25 минут, с интервалом от семи до четырех минут террористические акты были совершены в четырех точках Парижа: 21.25 посетители бара «LE KARILLON» и ресторана «LE PETIT CAMBODGE» (10 округ Парижа) расстреляны из автомата Калашникова, 21.32 открыт огонь перед баром «A LA BONNE BIERE» (11 округ Парижа), 21.36 в ресторане «LA BELLE EQUIPE» расстреляны из автомата посетители, сидевшие на террасе, 21.40 в ресторане на бульваре Вольтера террорист привел в действие взрывное устройство.
В 21.40 автомобиль с террористами остановился около концертного зала Батаклан. Зрители концерта музыкантов группы «Eagles of Death Metal» были захвачены в заложники. Около ста из них были убиты. По показанием очевидца событий, убийцы в черных масках открыли огонь по лежащим на полу жертвам.
При штурме концертного зала, закончившегося поздно ночью, были уничтожены три террориста.
По данным итальянского телеканала Sky Tg24, ответственность за террористические акты во Франции берет на себя ИГИЛ.
Весь цивилизованный мир скорбит о случившейся трагедии. По словам Президента Российской Федерации Владимира Путина, Россия готова оказать всестороннюю помощь в деле расследования этих терактов.
В настоящее время Президентом Франсуа Олланд объявлено в стране ЧП и закрыты границы.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.