Скончался легендарный режиссер Эльдар Рязанов

on 01 Декабрь 2015
Скончался легендарный режиссер Эльдар Рязанов

Ночью на тридцатое ноября скончался легендарный режиссер Эльдар Рязанов, кинорежиссер, сценарист, актер, педагог, телеведущий, писатель, поэт и драматург, народный артист СССР.
Эльдару Рязанову было восемьдесят восемь лет.
Наверное в нашей стране нет человека, который бы с подросткового возраста не смотрел вновь и вновь его «Карнавальную ночь», «Гусарскую балладу», «Берегись автомобиля», «Вокзал для двоих», «Жестокий романс», «Служебный роман», «Гараж», «Человека из ниоткуда», «Забытую мелодию для флейты», и, конечно же, многолетнего новогоднего фаворита телеэкрана «Иронию судьбы, или С легким паром». А первым фильмом легендарного режиссера стал фильм под названием «Весенние голоса», который Эльдар Рязанов поставил на «Мосфильме» вместе с Сергеем Гуровым. Это был фильм-ревю. До этого, после окончания ВГИКа молодой специалист работал в документалистике и занимался созданием сюжетов для модных в то время киножурналов.
Рассказывая о своем творчестве, Эльдар Александрович говорил, о том, что ему одинаково дороги все его кинокартины, и получившие колоссальную популярность, и оставшиеся в памяти лишь немногих.
Главное, по убеждению режиссера, снимая фильмы, смотреть на жизнь глазами зрителей, понимать проблемы обычных людей, сопереживать им, жалеть их и, конечно же, любить их. Именно поэтому фильмы Эльдара Рязанова были и остаются столь близки и понятны зрителю. Вот почему их хочется пересматривать снова и снова.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.