С загипсованной рукой спасал соседей

on 15 Март 2017
С загипсованной рукой спасал соседей

По сообщению пресс-службы регионального ГУ МЧС, 1 февраля 2017 года в одном из домов Краснодара произошел пожар.
Рано утром Александра Седых, который снимал с семьей половину частного дома, разбудил запах гари. Проснувшись, мужчина увидел, что пламя перерезало выход из помещения.
Жена Александра быстра одела сыновей и подвела их к окну. Александр разбил стекло форточки. Схватив одного из мальчиков, он вместе с ним выпрыгнул из окна и бросился за помощью к соседям.
С криком: «Горим! Скорее!» Александр вбежал в дом Вячеслава Маленьких, оставил там шестилетнего сына и вновь кинулся к своему дому.
Вячеслав последовал за ним, во второй половине объятого огнем дома жила его бабушка.
Выведя пожилую женщину из задымленного дома, Вячеслав побежал к половине соседей, и успел вовремя. В окно Вячеслав увидел, что жена Александра потеряла сознание от дыма, а сам сосед пытается закрыть собой ее и ребенка, теряя сознание.
К тому времени на помощь подоспел еще один сосед Кирилл Ваганов. О том, что у соседей беда, ему сообщила мать. Вместе с Вячеславом и подбежавшим Александром Дубровиным они выбили окно и вытащили супругов и ребенка, которые были без сознания.
Вытащив соседей из огня, Кирилл Ваганов едва не потерял сознание. В то время у него был перелом руки, она была в гипсе. Но о руке думать было некогда. «Руку можно потом собрать, а человеческую жизнь – нет» — говорит Кирилл.
Пожарные прибыли, когда люди уже были вне опасности. Они потушили пламя и вызвали для пострадавших медиков.
Огласка эта история получила лишь после того, как все ее участники выписались из больницы.
Представители руководства ООО «Краснодар Водоканал», где работают Вячеслав и Кирилл, вручили мужчинам благодарственные письма и денежные премии. Вопрос о награждении за проявленное мужество решается и в ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.