Дети из петербургского интерната получили подарки от губернатора города

on 06 Январь 2016
Дети из петербургского интерната получили подарки от губернатора города

В самом начале нового 2016 года губернатор города Санки-Петербурга Георгий Полтавченко посетил детский интернат («Дом-интернат для детей-инвалидов и инвалидов с детства с нарушениями умственного развития №1» комитета по социальной политике Санкт-Петербурга), в котором проживают и проходят реабилитацию дети-инвалиды. Всего в интернате проживает более двухсот ребят в возрасте от четырех до восемнадцати лет. Ранее губернатором города ребятам из этого заведения были подарены два породистых щенка (порода джек-рассел-терьер), которых также повидал Георгий Полтавченко в свой первый визит в новом году. Сегодня собаки благодаря ребятам выполняют многие команды, что было отмечено градоначальником.
Градоначальник пришел к ребятам не с пустыми руками. К новогоднему празднику воспитанники дома-интерната получили адаптированные для людей с ограниченными возможностями трехколесные велосипеды.
Ребята также приготовили гостю подарок – новогодний концерт, в конце которого Георгий Полтавчеко обратился к ним, поздравил с новым годом и пожелал здоровья и благополучия.
Что касается подаренных велосипедов, то они могут стать действительно полезными для воспитанников. Они могут перевозить грузы, выдерживают серьезную массу. А ребята работают в теплицах, выращивая овощи и фрукты, именно в этой деятельности велосипеды могут стать незаменимым подспорьем для них.
И ребята и их гость остались довольны прошедшей встречей.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.