Лучшие специалисты по профилактике абортов будут награждены

on 18 Март 2016
Лучшие специалисты по профилактике абортов будут награждены

Центр национальной славы и Фонд Андрея Первозванного при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации начинает конкурс на звание лучшего специалиста по профилактике абортов среди сотрудников женских консультаций страны. Призовой фонд конкурса — один миллион рублей.
По словам руководителя попечительского совета программы «Святость материнства» Натальи Якуниной, в настоящее время в детородный возраст вступает поколение девяностых. В то время наша страна испытывала серьезный демографический кризис. По мнению специалистов в области демографии, единственный возможный метод повысить рождаемость сегодня – это профилактика абортов, в противном случае нашу страну ждет еще более глубокий демографический спад.
Русской Православной Церковью, общественными организациями, при поддержке Минздрава и региональных властей, в стране продолжается организация работы кабинетов доабортного консультирования женщин, столкнувшихся с «нежелательной» по тем или иным причинам беременностью. Нужно, чтобы такой кабинет был в каждой женской консультации.
Наталья Якунина подчеркивает, что профилактика абортов нуждается в серьезном финансировании и квалифицированных кадрах, а сегодня наблюдается дефицит как того, так и другого.
Конкурс должен способствовать росту количества специалистов, заинтересованных в сохранении каждой зачатой жизни, — подытожила она.
Участвовать в конкурсе могут как государственные и муниципальные организации, так и отдельные специалисты: акушеры-гинекологи, психологи и специалисты по социальной работе, которые сопровождают женщину весь период до рождения ребенка.
Номинации конкурса: «лучшая женская консультация», «лучший акушер-гинеколог», «лучший психолог по доабортному консультированию и/или специалист по социальной работе», «за лучшую просветительскую деятельность по сохранению беременности». Основной критерий, по которому будут оцениваться участники конкурса — количество сохраненных ими жизней, число женщин, пришедших за направлением на аборт, но принявших решение родить зачатого ребенка.
Победители будут награждены в ноябре, в рамках V форума программы «Святость материнства» в Санкт-Петербурге, накануне всероссийского «Дня матери».

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.