Коммунисты предложили перенести День России на 28 июля День Крещения Руси

on 14 Июнь 2016
Коммунисты предложили перенести День России на 28 июля — День Крещения Руси

Инициатива перенести празднование Дня России на 28 июля принадлежит Геннадию Зюганову, лидеру коммунистической партии Российской Федерации. Именно он предложил единороссам и представителям других фракций Государственной Думы обсудить этот вопрос. Проект закона о переносе даты празднования Дня России на 28 июля уже внесен в Думу.
Лидер коммунистов объяснил актуальность нововведения тем, что российский народ не должен забывать о том, что благодаря святому князю Владимиру, крестившему Русь, произошло объединение русских земель. Православие стало религией нашего государства на века и было той духовной силой, которая объединяла народы и помогала выстоять в тяжелейшие исторические периоды. Вместе с тем суверенитету, который празднуется россиянами в настоящее время 12 июня, всего 26 лет — напомнил Геннадий Андреевич.
К тому же, по мнению Г. Зюганова, факт перенесения даты празднования Дня России на День Крещения Руси может благотворно сказаться на укреплении связи с братскими народами Украины и Белоруссии.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.