Благодаря водителю автобуса спасены 15 человек

on 21 Февраль 2018
Благодаря водителю автобуса спасены 15 человек

Александру Игнатьеву шестьдесят четыре года, его водительский стаж более сорока лет. Именно он смог грамотно организовать эвакуацию пассажиров, когда его автобус оказался «заперт» плитами УЗП и опустившимися шлагбаумами на ж/д путях. В автобус неминуемо должен был врезаться поезд.
ЧП произошло 17 февраля вблизи города Санкт-Петербурга. На автобусе ехали сотрудники «Кировского завода», они направлялись на горнолыжный курорт Пухтолова гора.
На переезде Ушаково перед автобусом неожиданно поднялись плиты УЗП, а позади опустились шлагбаумы.
Понимая, что столкновение с поездом неминуемо, водитель Игнатьев быстро эвакуировал пассажиров, среди которых были и дети.
Он успел спасти людей до столкновения с поездом, но сам серьезно пострадал. В настоящее время Александр Игнатьев, отец троих детей и дед двух внуков, находится в больнице. Его состояние врачи оценивают как тяжелое.
По сообщению Следственного комитета, по данному инциденту было возбуждено уголовное производство по следующим статьям: «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта» и «Халатность». Нарушений со стороны водителя не установлено, доказано, что автобус ехал на разрешающий, зеленый свет светофора. Александр Игнатьев признан пострадавшим.
Идет расследование.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.