В Черногории 25 октября 2014 года прошел Крестный ход в защиту семьи и материнства. Крестный ход был организован Сербской Православной Церковью. Представитель Черногорской и Приморской митрополии, во время Крестного хода его участники возносили особые молитвы о семье, о достоинстве человека, о деторождении, материнстве и о воспитании детей.В Черногории 25 октября 2014 года прошел Крестный ход в защиту семьи и материнства. Крестный ход был организован Сербской Православной Церковью. Представитель Черногорской и Приморской митрополии, во время Крестного хода его участники возносили особые молитвы о семье, о достоинстве человека, о деторождении, материнстве и о воспитании детей.
Напомним, что в предыдущем году, тоже в Подгорице, 26 октября прошел такой же крест, в ответ на организованный в столице Черногории парад гомосексуалистов.
По сообщению священника Предрага Шчепановича, целью Крестного хода в этом году также является пробуждение в жителях осознания и понимания важности жизни по традиционным православным ценностям, таким как супружеская верность, деторождение, недопустимость детоубийств под видом абортов, ограждения своих семей и детей от алкоголизма, наркомании и прочих тяжелых грехов.
Предраг Шчепанович с сожалением отметил тот факт, что в современном обществе Черногории все вышеназванные ценности уважаются и соблюдаются все меньше.
Отметим, что Крестный ход от кафедрального собора Христа Спасителя был организован в честь святой, являющейся покровительницей семьи (это особо почитаемая на Балканах Святая Параскева Пятница).

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.