Нельзя противопоставлять семью и работу

По мнению Владимира Легойда, некорректно противопоставлять в современном обществе семейную жизнь человека и его профессиональную деятельность. Это заявление было сделано В. Легойда, председателем Синодального подведомства по информационным вопросам, во время его выступления (эфир радио «Вера).
По словам Владимира Легойда, именно семейные ценности являются основополагающими в человеческом мировоззрении и человеческой жизни. Семью для человека нельзя включать в иерархию, нельзя «поставить» ее на более высокое или более низкое место в жизни человека. Ведь семья — и есть сама жизнь. Вне семьи жить человек просто не может. Работать вне семьи и не во имя семьи — ненормально для человека. Семья всегда занимала и будет занимать свое собственное, основополагающее место в жизни людей, независимо от того, будет ли это признано.
По этой причине ни в коем случае нельзя противопоставлять такие понятия, как семья и трудовая, профессиональная деятельность.
По мнению Владимира Легойды повседневная трудовая деятельность ни в коем случае не должна восприниматься как тяжелая повинность. Работа должна приносить радость и чувство удовлетворения, осознаваться как прекрасная возможность послужить Господу и ближнему. Ведь сам Господь призывал человека к труду, но труду праведному. Об этом тоже нужно помнить, — подытожил Владимир Легойда.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.