Спасение рыбаков рязанским школьником

Тринадцатилетний парнишка из рязанской области героически спас своих односельчан. Ледяная вода едва не унесла жизнь двоих рыбаков, промышляющих вместе в местечке озера Святого (около деревни Лукино Пителинского района области).
На сегодняшний день лед на озере еще нельзя назвать прочным, и он просто не выдержал тяжести рыбаков. То, что тринадцатилетний Сережа по фамилии Сморчков оказался вблизи этого места — счастливая случайность. Когда один из рыбаков оказался в ледяной воде, его товарищ, пытаясь вытащить его, сам оказался в смертельной опасности.
Не испугавшись опасности, Сережа бросился на помощь. Едва не погибнув от неудачной попытки притянуть рыбакам бур, школьник побежал за помощью. Найдя на берегу толстую веревку и протянув ее утопающим, Сережа помог им выйти на место, где лед не был столь хрупким. Один из рыбаков смог выбраться.
Помогая попавшим в беду односельчанам, Сережа не переставал звать на помощь. Люди подоспели вовремя — второй рыбак тоже был спасен!
Сайт МЧС, освещая эту ситуацию, говорит о том, что не будь Сережа, случайно ставший свидетелем свершившейся беды, смелым и неравнодушным, то исход инцидента мог сложиться, и наверняка сложился бы трагически.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.