Осквернение мечети в столице совершено душевнобольным

Напомним, что в начале января 2015 года в Москве была осквернена мечеть (мечеть на Поклонной горе). Вандалы оставили на стенах непристойные и пошлые изображения. По словам отца Всеволода (Чаплина), тот, кто совершил этот акт вандализма чужд любой религии, как исламу, так и христианству. В заявлении на своем сайте, отец Всеволод Чаплин призвал объединить усилия граждан столицы в поиске вандала и пресечении в дальнейшем подобных инцидентов.
Члены Совета муфтиев уверены в том, что россияне не будут поддаваться на такого рода провокационные акты, сохранят достоинство своего народа и уважение к общей истории нашей страны, не смотря на различные религиозные убеждения.
14 января сотрудниками центра по борьбе с экстремизмом Управления внутренних дел был задержан подозреваемый в совершении этой провокации (осквернение мечети на Поклонной горе). Это двадцативосьмилетний молодой человек, состоящий на учете в психоневрологическом диспансере не один год. По заявлению официального представителя столичного главка Андрея Галиакберова, сейчас проходит проверка по этому инциденту. В зависимости от ее результатов должно будет быть принято процессуальное решение.
Совет муфтиев выражает благодарность всем гражданам, которые не остались равнодушными и осудили эту провокацию.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.