Мир простился с греческим певцом Демисом Руссосом

Ночью с 24 на 25 января 2015 года мир лишился известного греческого певца и музыканта Демиса Руссоса (обладателя уникального тенора), жизнь которого оборвалась в столице Греции. Известный певец прожил шестьдесят восемь лет.
Члены семьи музыканта передали французской прессе эту горестную весть.
Певец был рожден в 1946 году в Египте (Александрия) в семье гитариста и певицы. Родители Демиса были выходцами из Греции. В пятидесятых годах родители Руссоса с семьей перебрались жить в Грецию.
Будущий певец учился в музыкальной школе, освоил и гитару, и трубу, и контрабас, и орган, что несомненно говорит о его природном музыкальном таланте. Сам Демис Руссос во время учебы в музыкальной школе изучил игру на гитаре, трубе, контрабасе и органе.
В шестьдесят третьем году прошлого века, музыкантом была создана группа под названием «Дети Афродиты». Демис Руссос создал эту музыкальную группу совместно с Вангелисом и Лукасом Сидерасом.
В шестьдесят восьмом году двадцатого века группа обосновалась в Париже. Композиция группы «Дождь и слезы» стала известной на весь мир, как и многие последующие ее музыкальные композиции.
С семьдесят первого года Демис Руссос начинает выступать сольно, оставив группу. В 1971 году певец покинул группу и начал сольную карьеру. «We Shall Dance», «Goodbye My Love», «Souvenirs» — эти песни Руссоса получили наибольшую известность.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.