С иконой Богородицы жители северной столицы совершили крестный ход

Четырнадцатого февраля в Северной столице трезвенники прошли Крестным ходом от храма Всех святых Церкви русской в Московском парке Победы до Петербургского СКК. Участники Крестного хода молились, неся икону Богородицы «Неупиваемая Чаша». По окончании Крестного хода в СКК священнослужители совершили молебен перед иконой. Крестный ход насчитывал приблизительно одну тысячу участников.
Крестный ход был организован движением «Трезвый фронт». По словам председателя этого движения Сергея Шарова, это движение занимается сбором подписей, поддерживая, так называемый, «налог на спаивание», по которому предлагается обложить торговые точки, в ассортименте которых есть алкогольная продукция, дополнительным налогом. Движение будет добиваться своей цели. Крестный ход, проведенный 14 февраля является только началом в борьбе против алкогольной зависимости людей. В этот же день подобный Крестный ход совершили жители Севастополя, — заявил Сергей Шаров.
Подписи граждан, которые удалось собрать, активисты движения передадут Законодательному Собранию Санкт-Петербурга.
По завершении молебна 14 февраля выступил протоиерей Максим Плетнев. Он говорил о трагедии больных алкоголизмом людей, о страдающих родных и близких этих людей. Подчеркнул и то, что большим шагом в продолжении работы по борьбе с зависимостью, было то, что этот Крестный ход был инициирован простыми гражданами.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.