Отошла ко Господу Юлия Николаевна Вознесенская

on 21 Февраль 2015
Отошла ко Господу Юлия Николаевна Вознесенская

Вчера, 20 февраля, в Берлине, после продолжительной и тяжелой болезни отошла ко Господу писательница Юлия Николаевна Вознесенская.

Книга Юлии Николаевны Вознесенской «Мои посмертные приключения» для многих стала началом и поддержкой на пути к Богу. Для детей трилогия писательницы о девочках-близнецах Юлианнах — настоящее открытие, книги, которые делают христианство родным, близким и понятным.

Юлия Николаевна была удивительным, неравнодушным, чутким и деятельным человеком. До последнего, в перерывах между лечениями, Юлия Николаевна была волонтером сайтов «Пережить» и «Победишь». Сайт «Пережить» был создан в помощь людям, пережившим утрату близкого человека, затрагивал и проблемы самоубийств. В дальнейшем от него отделился сайт «Победишь», посвященный исключительно проблемам суицида, помощи людям, которые находятся на грани этого непоправимого решения. Юлия Николаевна, наряду с другими волонтерами — психологами, священниками, психиатрами, в личном общении на форуме старалась помогать таким людям.

В сентябрьском интервью 2013 года Юлия Николаевна говорила, что считает свою работу на «Победишь» едва ли не важнее своего творчества: «Во всяком случае, совесть меня не гложет, если я по состоянию здоровья или по настроению не работаю над книгами. А вот пропустить день и не выйти на сайт — этого я, пожалуй, просто не могу себе позволить. Совесть не велит. Я ведь больна, и мне надо спешить делать добро»

Упокой, Господи, душу новопредставленной рабы Твоей Иулии во селениях Твоих, идеже несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь бесконечная...

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.