«День семьи, любви и верности» и акция «Подари мне жизнь!»

on 06 Июль 2015
«День семьи, любви и верности» и акция «Подари мне жизнь!»

Через два дня, 8 июля, в России — «День семьи, любви и верности». Праздник для россиян пока относительно новый, но приобретает все большую популярность. С инициативой проведения такого общероссийского дня более восьми лет назад обратились в Госдуму власти города Мурома. Основанием стали пятнадцать тысяч собранных в поддержку нового праздника подписей. Муром, место упокоения святых супругов Петра и Февронии, давно уже было местом паломничества влюбленных, и дата праздника выбрана не случайно — 8 июля православные чтят память этих святых.
Идея была поддержана депутатами, и с 2008 года праздник стал официальным российским Днем Семьи. В разгар лета по всей стране проходят праздничные мероприятия, на которых поздравляют и чествуют простые российские семьи.
На день позже стартует акция «Подари мне жизнь!», которая проходит с 9 по15 июля. В эти дни по регионам РФ в женских консультациях специалисты проводят беседы о вреде абортов, их последствиях, женщинам предлагаются материалы с этой информацией. Акция «Подари мне жизнь!» — один из шагов серьезной противоаборной программы, рассчитанной на длительный срок.
Такие организованные усилия, направленные на поддержание традиционных семейных ценностей, на сохранение жизни еще не рожденных детей понемногу дают свои результаты. Если в конце девяностых, по данным «Левада-центра», за свободные аборты было шестьдесят пять процентов из опрошенных ста, то июньский опрос 2015 дал совсем другие результаты. Сейчас около пятидесяти процентов россиян не считает аборт нормальным явлением.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.