В Запорожье появилась подземная часовня

on 21 Июль 2015
В Запорожье появилась подземная часовня

В конце июля Украина традиционно отмечает День трудящихся в металлургии и в горнодобывающий промышленности. И в преддверии этого дня в шахте под названием «Эксплуатационная» в Запорожье была создана первая во всем мире подземная часовня. Глубина расположения часовни — восемьсот сорок метров. Освящена часовня епископом Бердянским и Приморским Ефремом.
Информация на епархиальном сайте Бердянска, освещающая это событие, говорит о вере, как о важнейшем качестве специалиста в любом деле, любой профессии, но, в первую очередь, это касается тех профессий, которые связаны с постоянной опасностью, с каждодневным риском. Ведь без веры невозможно сохранить внутренний стержень.
Это известно на личном опыте сотрудникам железорудного комбината в Запорожье, которые каждодневно просят молитв святой великомученицы Варвары, по преданию оказывающей покровительство горнякам. Именно именем святой Варвары и было принято решение назвать уникальную подземную часовню в городе.
Нужно отметить, что это уже вторая часовня, носящая имя этой святой. Первая часовня св. Варвары была построена в честь сорокапятилетия железорудного комбината. Освящена она была тоже епископом Ефремом.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.