Причина смерти подростка в Башкирии компьютерная зависимость?

on 02 Сентябрь 2015
Причина смерти подростка в Башкирии — компьютерная зависимость?

30 августа текущего года в Башкирии произошла трагедия. Погиб семнадцатилетний юноша. Причина смерти на сегодняшний день не известна.
На теле молодого человека признаков насильственной смерти не обнаружено.
Восьмого августа юноша получил травму ноги, по этой причине никуда не отлучался, а ночами коротал время за компьютерной онлайн-игрой. По сведениям, полученным правоохранительными органами и озвученным Следственным Управлением Следственного комитета по Башкирии, с прошлого года общее время, проведенное погибшим юношей за компьютерными играми, составило больше двух тысяч часов.
Сейчас специалисты проводят судебно-медицинскую экспертизу с целью выявить истинные причины гибели несовершеннолетнего. Установить ее до завершения этой работы и принять соответствующие адекватные процессуальные меры будет невозможно.
По мнению Катериной Деминой, практикующего психолога, в настоящее время зависимых от гаджетов детей, становиться все больше и больше. Родители, желая занять ребенка, дают ему новую игрушка–гаджет, а потом сильно расстраиваются, что обратно гаджет забрать не так-то просто. Таких ситуаций допускать нельзя, — считает она.
К сожалению, в современном мире уже не первое поколение подростков подвергается гаджет-атакам с самого юного возраста.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.