В Москве стартовала акция «Дари радость на Пасху»

on 16 Март 2016
В Москве стартовала акция «Дари радость на Пасху»

С первого дня Великого поста православной службой помощи «Милосердие» запущена традиционная акция под названием «Дари радость на Пасху». В рамках этой акции каждый желающий может внести свой вклад и проявить заботу о ближнем. На средства, которые будут собраны, сотрудники центра «Милосердие» приобретут пасхальные подарки для тех, кто в этом очень нуждается. Это дети-сироты, пациенты больниц, одинокие инвалиды и старики, бездомные. Всего 21970 человек, нуждающихся в любви, внимании и заботе, будет поздравлено с праздником благодаря пожертвованиям неравнодушных людей.
По словам руководителя благотворительных проектов «Милосердия» Владлены Калашниковой, трудная экономическая ситуация в стране не должна стать препятствием в этом благом деле.
Для осуществления задуманного волонтерам необходимо собрать до восьмого мая 3 273 530 рублей. Пожертвования желающие могут делать на сайте «Милосердия». Стоимость одного подарка, включающего в себя пасхальный кулич и шоколадное яйцо составляет 149 рублей.
Те, кто участвует в акции, смогут лично поздравлять подопечных центра, для этого нужно лишь оповестить об этом организаторов, это также можно сделать на сайте центра «Милосердие».
Поздравлять подопечных начнут в Воскресение Христово, первого мая. Из рук священников, сестер милосердия и добровольцев службы получат подарки пациенты больниц, воспитанники интернатов и детских домов. Подопечные службы «Милосердие» будут получать теплые поздравления все первые праздничные недели после Пасхи.
Акция «Дари радость на Пасху» стала уже традицией. Стартовала она в 2011. В 2015 году участниками акции было собрано 2 млн рублей, что позволило поздравить 22810 подопечных службы «Милосердие».

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.