Татарстанцы выступили против ЕГЭ

on 21 Май 2016
Татарстанцы выступили против ЕГЭ

В Татарстане начался сбор подписей родителей школьников в поддержку проекта, по которому республика станет пилотным регионом по отмене ЕГЭ.
Эта инициатива была выдвинута Ириной Волынец, гендиректором Центра социальной поддержки, главой Всероссийского общественного движения «Национальный родительский комитет», участницей предварительного голосования партии «Единая Россия» а также мамой четверых детей. Подписи собираются в школах Татарстана. Ирина Волынец уверена, что эту акцию поддержат и другие города Российской Федерации. По ее мнению, которое разделяет общественность страны, ЕГЭ не способствует развитию и эффективной деятельности системы российского образования. «...данная форма экзамена дискредитировала себя, сопровождается многочисленными нарушениями, нареканиями со стороны учителей и родителей, вопиющими скандалами, высоким уровнем стресса у учащихся», — говориться в обращении граждан, которые приняли решение просить президента республики Рустама Минниханова сделать Татарстан пилотным регионом, в котором нет ЕГЭ, но есть стандартные выпускные и вступительные экзамены. Вместе с тем инициативная группа открыто говорит о том, что система ЕГЭ оказывает серьезное психологическое давление, как на школьников, так и на учителей.
ЕГЭ стал самоцелью, неким идолом. Угроза того, что «вы не сдадите ЕГЭ» может привести к серьезным психическим нарушениям, вплоть до суицида, — вот так резко выражает свое мнение инициативная группа по сбору подписей.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.