Многотысячный Крестный ход идет по Украине

on 13 Июль 2016
Многотысячный Крестный ход идет по Украине

С 3 июля по территории Украины идет крестный ход, благословленный Блаженнейшим митрополитом Киевским и всея Украины Онуфрием. Цель этого шествия — молитва за восстановление мира на украинской земле.
Первой отправной точкой Крестного хода стала Успенская Святогорская лавра, которая находится в городе Святогорске на востоке Украины, подконтрольном украинским властям.
9 июля, с запада Украины, из Почаева, вышел второй крестный ход с той же целью — молитвой за мир, с чудотворной Почаевской иконой Пресвятой Богородицы.
27 июля, накануне Дня Крещения Руси, два этих крестных хода должны встретиться в Киеве, на Владимирской горке.
Уже сейчас в соцсетях и украинских СМИ высказываются различные дикие предположения: от нашествия российской армии под прикрытием крестного хода до вторжения сепаратистов. Хотя на фото и видео крестных ходов идут женщины, старики, семьи с детьми.
Создаются группы «встречи» верующих в Киеве, призывы уничтожать на месте.
Многотысячное шествие людей со Святынями и молитвой за мир называют «провокацией ФСБ», «московскими попами».
На границе Полтавской области крестный ход встретили азовцы и Правый сектор, из оборудованных громкоговорителями автобусов неслись крики «Россия агрессор», «Чемодан, вокзал, Москва». Больше десятка человек пытались прорваться к Святыням, но крестоходцы их не пропустили. Власти Полтавы никак не отреагировали на проявление такой агрессии.
Впереди у крестоходцев две недели пути. Еще есть время присоединиться.
Работает «горячая линия»:
маршрут Святогорск – Киев: 095-729-98-59;
Почаев – Киев: 067-009-77-33.

Блаженнейший Митрополит Онуфрий благословил тех, кто не может присоединиться к Крестному ходу, читать особое правило: келейно 12 раз молитву «Отче наш», 12 раз «Богородице Дево, радуйся!» и молитву за мир в Украине.
МОЛИТВА
Господу Вседержителю о мире и прекращении междоусобной вражды
Владыко Вседержителю, Господи многомилостивый, приими коленопреклонныя молитвы и смиренныя слезы наша, приносимыя пред Святым Алтарем Твоим в сие время беды и скорби народа Твоего, приими предстательство всех святых сродников наших, коих призываем ныне на помощь и заступление, дабы свет любве Твоея, явленныя на Кресте Твоем, просветил всякаго человека страждущаго в мире сем, во тьме вражды и беззаконий сущем.
Приими ходатайство святаго и благовернаго князя Владимира, крестителя и просветителя земли нашея; приими молитву страстотерпцев святых Бориса и Глеба, научающих не поднимати руки своея на брата своего; приими заступничество угодников Твоих Антония и Феодосия и с ними всех преподобных мужей и жен, слезами покаяния души свои паче снега убеливших; приими подвиги новомучеников и исповедников, страданиями своими спасительную веру в Тя нам сохранивших; приими прошения всех святых Церкве Твоея, трудами своими землю нашу освятивших. Наипаче приими молитвенный Покров Пресвятыя Матере Твоея, Владычицы нашея Богородицы и Приснодевы Марии, Ея же непостыдным предстательством люди Твоя многажды избавленни быша от всякия вражды и междуусобныя брани.
Услыши ны, Боже, Спасителю наш, и милостив, милостив буди Владыко ко всем страждущим и обремененным, и остави нам долги наша, научая и нас оставляти обиды должником нашим, и преклони гнев Твой на милость Твою, усмиряя всякия крамолы и нестроения в державе нашей, яко Ты еси един благий и человеколюбивый Бог наш, и Тебе славу возсылаем Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Именно эту молитву читают крестоходцы.
Многотысячный Крестный ход идет по Украине

Многотысячный Крестный ход идет по Украине

Многотысячный Крестный ход идет по Украине


Источники:
http://www.patriarchia.ru/db/text/4552607.html
http://www.patriarchia.ru/db/text/4557170.html
 http://news.church.ua/2016/07/09/blazhennejshij-mitropolit-onufrij-blagoslovil-osoboe-molitvennoe-pravilo-dlya-vsex-veruyushhix-na-vremya-krestnogo-xoda-mira-v-ukraine/?lang=ru

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.