Красноярская мать вернулась за оставленной дочерью

on 27 Август 2016
Красноярская мать вернулась за оставленной дочерью

16 августа, в Красноярске, возле Дома Ребенка, пожилой женщиной был найден малыш, с запиской в одеяле о том, что мама оставляет ребенка только из-за тяжелых жизненных обстоятельств, и обязательно вернется за дочкой.
По сообщению руководителя пресс-службы Василия Рулинского, в Центр Петра и февронии, действующей при Покровском соборе города с 2012 года, обратилась мать малышки. Это случилось после того, как в СМИ появились сообщения о готовности Церкви оказать женщине всестороннюю помощь, если она вернется за ребенком.
В настоящий момент мать занимается восстановление родительских прав.
Отметим, что при Центре действует социальная гостиница, в которой могут одновременно проживать десять мамочек с детьми, находящихся в трудном жизненном положении. Также специалисты Центра консультируют подопечных по юридическим и психологическим вопросам, оказывают помощи вещами. И, конечно, здесь женщины могут получить необходимую духовную помощь.
Всего на базе РПЦ в Российской Федерации в настоящее время действуют сорок пять приютов для беременных и матерей с детьми в тяжелых жизненных обстоятельствах.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.