Выпущен первый молитвослов для слепоглухих

on 21 Октябрь 2016
Выпущен первый молитвослов для слепоглухих

В России выпустили православный молитвослов, который предназначен для слепоглухонемых, то есть для тех, кто одновременно имеет ограничения и по слуху, и зрению. В создании и издании молитвослова принимал непосредственное участие Дом слепоглухих в Пучково и Фонд поддержки слепоглухих под названием «Со-единение». Составитель молитвослова - директор Дома слепоглухих и исполнительный директор общества слепоглухих «Эльвира», клирик храма Казанской иконы Божией Матери в Пучково (под Троицком, Новая Москва) священник Лев Аршакян.
Помимо утренних и вечерних правил, дневных молитв, краткого последования ко Святому Причащению, в молитвослове есть напоминание о ежедневном чтении Евангелия, Евангельские заповеди блаженств и их толкования.
Для набора текста в молитвослове использован шрифт Брайля и плоскопечатный текст, адаптированный для восприятия инвалидов по зрению и слуху. Выпущен краткий и полный вариант молитвослова.
В подготовке молитвослова участвовали Фондом поддержки слепоглухих «Со-единение», Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению и Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет.
По сообщению сайта Дома слепоглухих в Пучково, молитвослов получают все желающие.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.