Россия против СПИДа

on 16 Май 2017
Россия против СПИДа

По сообщению пресс-службы Министерства здравоохранения Российской Федерации, с 15 по 21 мая в стране проходит Всероссийская акция под названием «Стоп ВИЧ/СПИД». Это уже третья подобная акция, проходящая в России.
Открыл мероприятие всероссийский открытый студенческий форум «Остановим СПИД вместе». В подготовке форума активное участие принимали студенты и педагоги Первого гос. медуниверситета им. Сеченова города Москвы.
Многие города Российской Федерации организуют в эти дни спортивные мероприятия.
21 мая, в международный день памяти жертв СПИДа, акция будет завершена в Казани. В качестве финального мероприятия здесь пройдет спортивный марафон в поддержку борьбы людей с ВИЧ/СПИДом. В мероприятии должны принять участие десять тысяч человек.
Aкция касается вопросов профилактики дискриминации людей с ВИЧ, повышения грамотности в этом аспекте, вопросов оказания помощи центрам, занимающимся паллиативной помощью пациентам с ВИЧ и СПИДом а также методов работы с группами риска.
Для освещения всех острых вопросов, касающихся ВИЧ, в рамках акции организован ряд мероприятий в виде волонтерских акций, круглых столов, конференций, благотворительных марафонов, деловых игр, тренингов, конкурсов и флешмобов.
Работают в эти дни и передвижные кабинеты, в которых желающие могут бесплатно и анонимно пройти тест на ВИЧ.
Вместе с тем 21 мая, в Международный день памяти жертв СПИДа, во всех храмах Русской православной церкви будут проведены заупокойные богослужения.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.