Суворовские дни в России

on 22 Май 2017
Суворовские дни в России

18 мая 1800 года отошел ко Господу великий русский полководец Александр Васильевич Суворов, известный не только в России, но и далеко за ее пределами, основатель российской военной теории, не проигравший за всю свою военную карьеру ни одного сражения.
В начале мая 2017 года в петербургском Мемориальном музее Александра Суворова была открыта выставка «От Балтики до Тихого океана», посвященная 75-летию учреждения суворовского ордена. Среди огромного количества интереснейших экспонатов ордена Суворова I,II и III степени. Выставка будет работать в течение 3 месяцев и закроется 30 июля.
В день кончины Александра Васильевича Суворова, 18 мая, в Благовещенской усыпальнице Санкт-Петербурга была отслужена панихида, после которой кадеты и нахимовцы возложили цветы на могилу полководца.
А 19 мая в московском парке «Сокольники» для детей прошел «Фестиваль игр, в которые играл Суворов».
Детям рассказали о знаменитом полководце, показали, рассказали и дали возможность поиграть в популярные два века назад и незаслуженно забытые сегодня игры, такие как лапта, городки, бабки, свайки и др. Организатором фестиваля стал благотворительный фонд «Навигатор памяти».

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.