В Хабаровске открылась ночлежка на 100 человек

on 18 Октябрь 2017
В Хабаровске открылась ночлежка на 100 человек

Хабаровск. — Три железнодорожных вагона с подключенным электричеством, водопроводом, канализацией установлены в селе Краснореченское, расположенном под Хабаровском.
Бездомные получат возможность помыться, привести в порядок одежду и обувь. Кроме того, им будет предоставлено горячее питание.
Спецавтобус будет забирать бездомных из города вечером, увозить утром. Единственное условие для живущих в ночлежке — трезвость.

По словам руководителя Хабаровской краевой общественной организацией «Милосердие», занимавшейся открытием ночлежки, Константина Ветренко, по статистике, чем больше «стаж» бродяжничества, тем тяжелее человеку вернуться к обычной жизни. Волонтеры, работающие с бездомными надеются, что хотя бы кто-то из постояльцев ночлежки опять привыкнет «к теплу, нормальной еде, человеческому отношению и не захочет это терять и возвращаться на улицу».
Таким людям будет оказана помощь по восстановлении документов и трудоустройству. В дальнейшем бывшие бездомные смогут снять жилье или вернуться в родные места.


14 октября после ремонта открылся уфимский церковный приют.
В настоящее время на территории России действует уже 95 приютов для бездомных и 10 мобильных пунктов помощи, открытых Русской Православной Церковью.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.