Отправка гуманитарного груза в Новороссию из Казани

on 01 Апрель 2015
Отправка гуманитарного груза в Новороссию из Казани

Во всех городах нашей страны продолжается сбор гуманитарного груза для жителей Новороссии. И Казань не исключение. Координатор народного движения Казани «Помогаем Новороссии» Михаил Щеглов, сообщил о том, что накануне произведена подготовка к отправке гуманитарного груза из Казани на Донбасс. 30 марта были отправлены первые десять поддонов с грузом, до глубокой ночи готовились ещё четырнадцать, которые были отправлены 31 марта.
Общий вес составляет примерно 13 тонн. Немного вещей (в основном собирались детские), немного медикаментов и канцтоваров (опять же — детям). Но в основном — продукты. Бесценные сейчас для Донбасса продукты.
Каждая коробка, мешок, пакет, и другие упаковки были учтены, сосчитаны, груз в целом — взвешен и обмерян, заполнены накладные, по которым всё будет отслеживаться вплоть до выдачи в конкретные руки.
На данном этапе груз будет доставлен в Ростов-на-Дону. Доставку осуществляет транспортная компания КИТ. К слову, данная компания осуществляет доставку гуманитарной помощи для Донбасса в этот город со всей России бесплатно — в порядке благотворительности.
В Ростове-на-Дону приёмку, фиксацию груза и передачу для дальнейшей отправки осуществляет местное отделение движения «Новороссия». Отделения этого движения, созданного Игорем Стрелковым, продолжают формироваться сейчас во многих городах России. В частности, одна из мощных ячеек — в Новосибирске. Её руководитель Ростислав Антонов, с которого начинало зарождаться год назад движение по сбору и доставке гуманитарной помощи Донбассу — тоже уже на пути в Ростов. Там Ростислав организует доставку грузов из Новосибирска и других городов Сибири и нашего, из Казани – до границы и перегрузку их для дальнейшей доставки нуждающимся Донбасса.
Михаил Юрьевич рассказывает: «Казанский груз уже на территории Донбасса поступит под ответственность нашего земляка Александра, позывной «Кот», уже не один и не два раза сопровождавшего подобные грузы из Казани на Донбасс, в том числе — в детские дома и больницы . Он и его, в недавнем прошлом, боевые товарищи — гаранты доставки помощи и выдачи её наиболее нуждающимся. Кто знает Александра — подтвердят, что к вопросу справедливости у него — обострённое чувство от природы. Этим своим качеством, а ещё важнейшими в таком деле упорством и целеустремлённостью, он укрепил доверие ко всем, кто осуществляет сбор помощи Донбассу в Казани. На этот раз ему доверили сопровождение не только школы и детские сады, по которым под лозунгом «дети Казани — детям Донбасса!» собиралась гуманитарная помощь, не только мелкие предприниматели и простые добрые люди, а десятки православных приходов митрополии Казанской и Татарстанской, по которым последний месяц собирали продукты питания для голодающего Донбасса. Люди православные помогают миру стать лучше не только постом и молитвой.
Казанские дарители заслуживают, конечно, отдельного разговора. А сейчас должна быть решена ответственная задача наилучшей доставки и ещё более ответственная — выработки верных, оперативно принимаемых решений и оперативного же их исполнения — по передаче гуманитарной помощи наиболее нуждающимся. А факт в том, что на всех нуждающихся Донбасса её катастрофически не хватает. Поэтому, мы в Казани, кто не голоден — продолжаем сбор гуманитарной помощи Донбассу».

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.