РПЦЗ об отношении к решению Верховного суда США

on 30 Июнь 2015
РПЦЗ об отношении к решению Верховного суда США

26 июня 2015 года на весь мир буквально прогремело сообщение о том, что Верховный суд Соединенных Штатов Америки вынес решение, по которому ранее законные запреты на однополые браки в тринадцати консервативных штатах признаются неконституционными. Теперь однополые браки по решению суда законны на всей территории США.
Американскому президенту это кажется очередной победой Америки, и, даже, по его словам, свидетельствует о том, что американское общество стало чуть совершеннее. А для жителей штатов, в которых сохранялись традиционные семейные ценности, это решение суда стало совершенно беспрецедентным нарушением их прав. Принцип максимальной самостоятельности каждого штата всегда был предметом гордости американцев. Единство в границах одного государства территорий, законы которых иногда были диаметрально противоположных друг другу, обеспечивало мирное сосуществование представителей разных религий, разных мировоззрений. К каким последствиям приведет навязывание института однополых браков в стране, где как минимум одна четвертая часть населения категорически не приемлет его, покажет время.
А сейчас уже есть официальный призыв Русской Православной Церкви Заграницей к прихожанам: не проявлять экстремизма, проявлять выдержку и осмотрительность. РПЦЗ ни при каких условиях не собирается признавать однополые браки, несовместимые с христианством. Нераскаявшиеся и не отказавшиеся от такого образа жизни гомосексуалисты не могут участвовать в Таинствах Церкви. Но это не значит, что, при условии раскаяния и отказа от греха таковым в православной церкви нет места — подчеркивается в заявлении. РПЦЗ призывает прихожан и священников не стеснятся позиции Церкви по этому вопросу, но при этом сохранять спокойствие, и в заявлениях по этому поводу делать акцент на покаянии.
Создав почву для протестов в своем государстве, США не собираются останавливаться на достигнутом: госсекретарем Джоном Керри сделано заявление о том, что Америка будет поддерживать и добиваться легализации браков ЛГБТ во все мире.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.