Игуменья Солотчинского монастыря г. Рязани официально извинилась перед матерью ребенка-инвалида

on 23 Июль 2015
Игуменья Солотчинского монастыря г. Рязани официально извинилась перед матерью ребенка-инвалида

Некоторое время назад средства массовой информации публиковали информацию о некрасивом инциденте в одном из монастырей города Рязани. В храм Солотчинского монастыря вошла женщина по имени Светлана с инвалидной коляской, в которой находился ее девятилетний сын, страдающий детским церебральным параличом. По информации журналистов, Светлана была выгнана из храма за то, что коляска оставила за собой грязный след на полу. После публикации Светланой поста в социальной сети «вконтакте» об этом случае игуменьей монастыря было отправлено официальное письмо с объяснением и извинениями.
Одна из инокинь действительно выразила негодование по поводу того, что коляска наследила в храме перед службой, но она просто не заметила, что в коляске находится больной ребенок. Увидела ребенка инокиня, только выйдя из храма вслед за Светланой. Она попыталась извиниться перед Светланой, но та не приняла извинений и покинула монастырь, ничего не сказав.
В письме на имя Светланы указано, что эта инокиня была наказана игуменьей, лично извинившейся перед матерью больного ребенка.
К сожалению, подобная нечуткость — не редкость в нашем обществе. И православный храм не является исключением. Но все же именно в храмах разворачивается широкая работа с семьями, имеющими детей-инвалидов. Им оказывается материальная помощь, открываются реабилитационные центры и клубы по интересам и даже ведутся церковные службы с участием сурдопереводчика.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.