Состояние автоинспектора, закрывшего собой детей, остается тяжелым

on 29 Июль 2015
майор Александр Владимирович Косолапов

По поручению главы Хакасии Виктора Зимина, все мероприятия по лечению инспектора ГИБДД, рискуя своей жизнью спасшего детей, должны контролироваться лично министром здравоохранения.
Майор ГИБДД Александр Косолапов спас детей, на автобусах возвращавшихся домой из лагеря, закрыв их своей машиной от вылетевшей на встречную полосу иномарки. Александр Владимирович остался жив, но состояние его очень тяжелое, он получил многочисленные травмы.
По сообщению пресс-службы правительства Хакасии, майор Косолапов в стационаре получает необходимую квалифицированную медицинскую помощь.
По решению Виктора Зимина, Александр Косолапов будет награжден.
Кроме того, по решению правительства, семья героя получит материальную помощь (четыреста тысяч рублей). Эти средства выделит резервный фонд республики.
Вопрос о безопасности на дорогах — вопрос очень важный, особенно, когда речь идет о перевозке детей, ведь летние оздоровительные лагеря регулярно принимают и провожают детей и подростков. По заявлению Виктора Зимина, контроль за перевозкой детей должен осуществляться в полной мере. Халатность в этом вопросе недопустима.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.