Владелица кафе в Нижнем Новгороде оштрафована

on 19 Август 2015
Владелица кафе в Нижнем Новгороде оштрафована

После произошедшего несколько дней назад инцидента с Оксаной, сестрой известной модели и руководителя благотворительного Фонда помощи детям Натальи Водяновой, ранее ничем не примечательное кафе стало центром как общественного внимания, так и проведения проверок надзорными органами города. В ходе этих проверок были выявлены многочисленные нарушения, по которым было вынесено больше десяти постановлений. Сама хозяйка кафе оштрафована. По ее признанию, назвать точную сумму штрафов на сегодняшний день не представляется возможным, хозяйка пока не ознакомилась с документами проверяющих органов: полиции, Роспотребнадзора, прокуратуры и пожарной инспекции. Руководство парка, на территории которого располагается кафе, расторгло договор аренды. Официальной причиной расторжения названы нарушения, выявленные при проверках.
Непосредственный участник происшествия, сотрудник кафе, задержан, поскольку вызовы от следователя, расследующего этот инцидент, игнорировал.
Следствием разыскивается мужчина, который был свидетелем происшедшего в кафе.
По версии следствия 11 августа в кафе «Фламинго» не смогли войти страдающая аутизмом Оксана Водянова с сопровождающей ее няней, поскольку работнику кафе показалось, что присутствие инвалида может отпугнуть посетителей. Приехавшую заступиться за дочь мать девушки вызванный наряд полиции увез в отделение для дачи объяснений. В этом случае имеет место грубое нарушение конституционных прав.
В социальных сетях озвучивается несколько иная версия, изложенная сотрудниками кафе. В этой версии девушка зашла за барную стойку, стала трогать все, что стояло на витрине. На просьбу выйти среагировала испугом и приступом. Посетители с детьми быстро вышли из кафе, сотрудники попросили успокоить девушку, предлагали вызвать «скорую». Но сопровождающая девушку няня вызвала маму Оксаны, которая, приехав, стала заступаться за дочь. Все это время девушка лежала на полу, без помощи.
Правоохранительные органы продолжают выяснять подробности инцидента. Им еще предстоит выяснить, что именно произошло в кафе.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.