Мать подкинула ребенка в Нью-Йоркскую церковь

on 27 Ноябрь 2015
Мать подкинула ребенка в Нью-Йоркскую церковь

Младенец был подкинут в подготовленные для будущего празднования Рождества Христова ясли, уже стоящие на территории церкви Святого Младенца Иисуса (Куинс, самый большой район города)
Подброшенный ребенок был укрыт новым полотенцем. Как только малыша обнаружили, его сразу же госпитализировали. Его жизнь вне опасности, состояние врачи называют стабильным.
По словам нашедшего младенца рабочего церкви Хосе Морана, мальчик громко плакал, почему и обратил на себя внимание.
Мама мальчика была найдена полицией очень быстро, по просшествии двух дней. Но, по заявлению окружного прокурора Куинса, уголовное наказание женщине не грозит. Ее действия не противоречат закону о «безопасной гавани». По нему законно оставить младенца в таком месте, где малышу не грозит опасность, а территория церкви, и тем более темлые ясли, без сомнения, являются безопасным местом. К тому же с утра следующего дня женщина явилась в храм с целью проверить тот факт, что ребенок был обнаружен, — пояснил прокурор.
По словам клириков Нью-Йорка, это уже не первый подобный случай. Подчас доведенные до отчаяния матери доверяют своих детей Церкви, надеясь на милосердие священнослужителей.
Узнав о случившемся, многие жители Соединенных Штатов Америки выразили желание принять в свою семью спасенного малыша.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.