Пятиклассники Коврова остановили огонь

on 14 Июнь 2016
Пятиклассники Коврова остановили огонь

В конце мая 2016 года на торжественной линейке в общеобразовательной школе № 19 города Коврова были награждены ученики пятого класса: Мария Чупакова, Владислав Головлев и Рустам Рабуев.
Эти ребята не испугались и бросились тушить огонь, угрожавший безопасности людей. Это случилось 12-го апреля. Во время велосипедной прогулки в микрорайоне Чкалово ребята заметили, что трава, растущая на поле охвачена огнем, а сильный ветер гонит огонь к садовым домикам и в сторону деревни под названием Погорелка.
Оценив возможные страшные последствия пожара, ребята, вызвав пожарных, начали тушить траву с помощью подручных средств.
Наломав веток, ребята намочили их в луже и начали бить ими по горящей траве. По признанию одного из школьников Рустама Рабуева, им было очень страшно. Но страх не помешал им броситься тушить пожар, осознание того, что огонь может уничтожить дома помогло ребятам справиться с ним.
«Это моя Родина, я должен её защищать!», — сказал Рустам.
На линейке маленькие смущенно улыбающиеся герои купались в аплодисментах всей школы. И действительно, родители и педагоги могут гордиться такими отважными ребятами!
Наградил ребят лично начальник отделения кадровой и воспитательной работы 8-го отряда ФПС по Владимирской области капитан внутренней службы Никита Герасимов. Ещё одна почётная грамота была вручена ребятам заведующей отделом общего образования управления образования города Коврова Натальей Викторовной Гладских.

Мария Чупакова, Владислав Головлев и Рустам Рабуев