Фельдшер, оказавшая помощь роженице на автотрассе Орск-Оренбург представлена к награде

on 14 Январь 2016
Фельдшер, оказавшая помощь роженице на автотрассе Орск-Оренбург представлена к награде

По решению Министра здравоохранения Российской Федерации Вероники Скворцовой, фельдшер Кваркенской районной больницы Наталья Нетесова, проявившая героизм во время снежной бури, принявшая сложные роды прямо на автотрассе Орск-Оренбург, будет представлена к награде.
Ночью со второго на третье января снежная буря парализовала движение на автотрассе, соединяющий Орск и Оренбург. Несколько часов пассажиры машин были вынуждены провести на снежной холодной дороге. Именно в это время в одной из машин у женщины, следовавшей в больницу, начались преждевременные роды. В столь критической ситуации не растерялась Наталья Нетесова, фельдшер, тоже оказавшаяся на заснеженной трассе. Она не только смогла принять роды в столь экстремальной ситуации, но и потом согревала новорожденного, прижимая к своему телу, пока не подоспела помощь и далее до самой больницы.
По словам директора департамента общественного здоровья и коммуникаций Министерства здравоохранения Олега Салагая, ведомство выдвинет ходатайство представить Наталью Нетесову к государственной награде.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.