Благодаря проводникам поезда Хабаровск–Москва на свет появлась здоровая девочка

on 01 Февраль 2017
Благодаря проводникам поезда Хабаровск–Москва на свет появлась здоровая девочка

В скором поезде номер сорок три (сообщение Хабаровск – Москва) ночью, с девятнадцатого на двадцатое января, у одной из пасcажирок начались роды. Это случилось на неделю раньше до предполагаемого срока рождения малыша.
В столь экстремальной ситуации на помощь пришли проводники поезда.
По словам проводников, пассажирка по имени Галина Зыкина в сопровождении супруга направлялась из Чернышевска в Читинский городской родильный дом, где ее должны были планово госпитализировать.
Супруги двинулись в путь со станции Чернышевск, но спустя 1.5 часа у женщины начались родовые схватки. Супруг Галины немедленно сообщил об этом проводнику плацкартного вагона Василию Ефременко, попросив незамедлительно вызвать бригаду скорой помощи.
Разбудив напарницу, второго проводника по имени Оксана, Василий доложил о случившемся начальнику поезда.
По словам проводницы Оксаны Серебрянниковой, роды она принимала впервые. Ранее в подобных обстоятельствах ей бывать не приходилось.
Роды длились недолго, вскоре на свет появилась новорожденная девочка, которую счастливые родители решили назвать Оксаной, в честь оказавшей неоценимую помощь проводницы.
На станции Шилка семью уже ждали медики. Пассажиры донесли носилки с Галиной до машины «Скорой помощи»
Оксана Серебрянникова уверена, что в подобных ситуация, страх – плохой помощник. Нужно просто выполнять свою работу – создавать все условия для безопасности пассажиров в дороге.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.