Полмиллиона православных поклонились мощам святителя Николая в Москве

on 09 Июнь 2017
Полмиллиона православных поклонились мощам святителя Николая в Москве

Мощи святого Николая были привезены в Москву из Бари (Италия) 21 мая. Пребывают святые мощи в московском храме Христа Спасителя, на сегодняшний день им уже поклонились полмиллиона человек.
По словам Александра Волкова, занимающего пост главы пресс-службы Патриарха, очередь к святым мощам растянута приблизительно на три километра.
По данным штаба, который занимается организацией доступа к мощам Николая Чудотворца, чтобы приложиться к мощам нужно отстоять в очереди примерно девять часов.
Мощи святого Николая пробудут в столице до 12 июля. Приложиться к святыне можно с 8 до 21 часа ежедневно.
После мощи отправятся в город на Неве, где пробудут до 28 июля 2017 года. Поклониться им можно будет в Александро-Невской лавре Санкт-Петербурга.
Святой Николай является одним из наиболее почитаемых святых, как в нашей стране, так и за рубежом. К его помощи обращаются в самых безнадежных ситуациях, искренне веря в его силу и надеясь на его помощь. Святой Николай Мирликийский был рожден в III веке в греческой колонии Патара (малоазийская римская провинция Ликия).
Будучи с детских лет очень религиозным, cвятой без остатка отдал свою жизнь Христу. В России cвятой считается покровителем всех людей, но в особенности – детей. Интересно, что обычай дарить подарки под новый год также восходит в своей истории к cвятому Николаю Чудотворцу.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.