2016 год станет началом новых перспектив для учащихся, имеющих инвалидность

on 05 Август 2015
2016 год станет началом новых перспектив для учащихся, имеющих инвалидность

Со следующего года в школах и ВУЗах нашей страны планируется капремонт, в результате которого эти заведения станут доступны для людей с ограниченными возможностями. Новые образовательные заведения также будут возводиться с учетом доступности для инвалидов. Это подтверждается соответствующим документом министерства образования нашей страны.
По этому документу барьеры, которые в настоящее время препятствуют инвалидам учиться совместно со здоровыми школьниками и студентами, будут устранены.
Со следующего года на руководителей учреждений образования ляжет обязанность по обеспечению возможности комфортного передвижения по образовательному учреждению людей с ограниченными возможностями. Чтобы школа была признана готовой к началу учебного года в 2016 году в здании должны быть установлены пандусы, устранены бортики, пороги, ширина дверных проемов достаточна для проезда инвалидной коляски.
Глухих и слабослышащих учеников и студентов предполагается обеспечить переводом на жестовый язык, а незрячим и слабовидящим будет разрешено находиться на территории школы в сопровождении собаки-поводыря.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.