В Новокосино пройдет Богослужение с сурдопереводом

on 03 Октябрь 2015
В Новокосино пройдет Богослужение с сурдопереводом

Завтра, 4 октября, в храме Всех Святых, в земле Российской просиявших (Новокосино) пройдет Божественная Литургия для глухих и слабослышащих прихожан.
Божественная Литургия в этот день будет служить епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон, председатель отдела Синода РПЦ, в ведении которого находятся вопросы благотворительности. Начнется Литургия в девять часов тридцать минут.
Слабослышащим диаконом храма Павлом Афанасьевым будет осуществляться сурдоперевод Богослужения. Диакон Афанасьев является ведущим специалистом по церковному сурдопереводу.
Это событие не станет уникальным в церковной практике, отныне каждую субботу в храме Всех святых, в земле Российской просиявших на Литургии будет использоваться сурдоперевод.
По окончании Богослужения четвертого октября православные христиане будут иметь возможность помолиться на молебне перед Святым образом «Исцеление глухого». Этот образ был написан иконописцами православной общины глухих под названием «Спас». Его создание было приурочено к дате открытия этого центра (контактный телефон +7(926)456-97-57).

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.