По мнению Ольги Васильевой, образование нельзя воспринимать в качестве услуги

on 28 Сентябрь 2016
По мнению Ольги Васильевой, образование нельзя воспринимать в качестве услуги

Во вторник в Москве прошел Всероссийский семинар-совещание Общественного профсоюза, на котором Министр образования России Ольга Васильева в своем выступлении в категоричной форме призвала отказаться от восприятия процесса образования как услуги, оказываемой образовательным учреждением.
По мнению министра, ни учитель, ни родители учеников не должны воспринимать образование, как услугу. В самые короткие сроки должны быть разработаны строгие правила, по которым родители и образовательное учреждение будут взаимодействовать между собой. А само словосочетание «образовательные услуги» отныне будут под запретом, — подытожила Ольга Васильева.
Министр подчеркивает, что профессия педагога — это профессия, которую нужно избирать по призванию, по искреннему желанию помогать людям, служить им.
В школе должна всесторонне развиваться личность человека, недопустимо сводить все образование лишь к подготовке узких специалистов. Эта мысль ранее высказывалась главой Минобразования и на встрече с Патриархом Кириллом.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.